1. з 1 квітня ЕПГ буде формуватися в стандартному режимі.

Це не квітневий жарт. Дякуючи небайдужим форумчанам ЕПГ формується на новому пристрою

Не видет сигнал на OPTICUM 9500

Тема у розділі 'Ремонт оборудования', створена користувачем jktu312, 17 тра 2017.

1. jktu312

jktu312 Любитель

Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    12
    Бали:
    8
    Такая проблема, дошли руки до замены тюнера RB на ST, по материнским плата все идентично, только в разные разъемы впаиваются тюнера, и разница в расположение тюнеров и звукового выхода оптики. Что получилась все перепаял, выпаивал тюнер RB феном, впаял разъем от ST тюнера. Подключил загрузился все норм, но сигнала 0. и начал грется тюнер но не сильно, выход по напряжению 13/18 есть, думаю ну может что то в проце зашито только для RB тюнера, ладно вставляю все на место как было RB тюнер тоже самое, начинает грется тюнер и рядом DC- шим LM......., рядом с кондерами 100мкфх16в. Все сопли по припайке глядел нет, думал где то КЗ, вроде нет. Что может быть??? Куда рыть? Могут кондеры 100мкфх16 их 4 шт. рядом влиять, может им уже было конец, а я их подгрел когда выпаивал тюнер и до конца они высохли. Тюнера в других ресах выпаивал не раз все работала, норм было. Спасибо!!!

Pavel01 подобається це.
  2. damasko0

damasko0 Специалист

Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    145
    Бали:
    43
    Orton 9500 на виходе на головку 13вольт нет 18вольт. 13вольт что на вертикалке что на горизотали.
    Знатоки подскажите где копать.

3. leon

leon МОДЕРАТОРРАЗРАБОТЧИК Команда форуму

Повідомлення:
    1,154
    Симпатії:
    1,976
    Бали:
    113
    А в настройках выставлено 18 вольт ? Меню > Настройки > Настройки Тюнера > Конфигурация тюнера . В строке "Режим напряжения" выбрать 18 v

Pavel01 подобається це.
  4. Pavel01

Pavel01 Гуру

Повідомлення:
    936
    Симпатії:
    420
    Бали:
    63
    А можно вопрос задать? Зачем это всё? Ну и, как я понимаю каждому тюнеру нужна своя обвязка. Я конечно не в курсе схемы, но, если разъемы разные, то и обвязка разная должна быть. Не думаю, что производители экономящие миллиграммы повесили обвязку под RB и ST тюнера. Ну и вроде при прошивке указывается для какого она тюнера написана. Это с точки зрения дилетанта. Но по формальной логике.
    Я не люблю советовать типа купи китайское и будь счастлив. Но реально я купил Sat-Integral, и теперь занимаюсь спортом с двумя Дримами и Оптикумом 9500. Ни в коем случае, не советую брать пример с меня. Каждый решает сам, что и как ему делать.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)