1. Всі питання в супутніх темах де ведеться обговорення Дякую
  2. ЕПГ формується в стандартному режимі.

    Всі питання прохання оформляти в супутніх темах

УВАГА змінено реквізити карти для допомоги форуму (стара закінчилась) нові "Приват БАНК" 4731 1856 4293 3912

ОБСУЖДЕНИЕ КАкой ресивер вы бы выбрали для замены Opticum 9500

Тема у розділі 'ФЛУДИЛКА', створена користувачем kil1970, 9 лис 2015.

?

критерии выбора

  1. цена

    11 голосів
    37.9%
  2. поддержка HD

    18 голосів
    62.1%
  3. наличие двух тюнеров

    6 голосів
    20.7%
  4. другие варианты

    0 голосів
    0.0%
  5. стабильность работы

    15 голосів
    51.7%
  6. наличие Енигмы

    23 голосів
    79.3%
Можна обирати одразу декілька варіантів.
  1. kil1970
    Offline

    kil1970 АДМИНОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА Команда форуму

    Повідомлення:
    5,227
    Симпатії:
    7,340
    Бали:
    113
    ICQ:
    112703277
    Скайп:
    kil1970
    Сообщение администратора
    ну собственно тема :)
    Думаю что многие задумываются над покупкой нового ресивера ,
    так сказать и себя порадовать и деньги удачно вложить
    давайте порассуждаем на эту тему
    при предложениях выбора желательно указывать ссылку на полный обзор ресивера или по возможности описывать все сдесь
     
    Pavel01 та wagon подобається це.
  2. cos
    Offline

    cos Свой человек

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    60
    Бали:
    18
    Как я считаю, если менять, то на рес с более мощным процессором
    Но вот на какой конкретно, пока не знаю
     
    Pavel01 та gurasik431 подобається це.
  3. gurasik431
    Offline

    gurasik431 Гуру в квадрате

    Повідомлення:
    2,349
    Симпатії:
    2,710
    Бали:
    113
    На мой взгляд это - VU+zero. Поскольку он на энигме, то и мощность процессора слишком большая не особо нужна.
    Цитата:"
    Процессор: Broadcom BCM 7362 2K DMIPS 752 МГц.
    Операционная система с открытым исходным кодом Linux (оболочка Enigma2).
    Память: 512 Мб RAM, 256 Мб флэш-памяти"
     
    Останнє редагування: 8 гру 2015
    cos та Pavel01 подобається це.
  4. TOXO-1
    Offline

    TOXO-1 Специалист

    Повідомлення:
    104
    Симпатії:
    72
    Бали:
    28
    А почему не 8120?
    Я вот во вторую комнату поставил 2 года назад 8120 , пару дней понастраивал его ( на Спарке постоянно слетала сеть), взял с их форума готовый бекап энигмы, и на 2 года забыл про проблемы с ним.
    Только каналы старые убираю, новые - добавляю.
    Уже и забыл какая версия там стоИт...
    Все работает как часы. Даже лучше.
    Цена его - 70$ - вполне реальная.
    2 года - никаких проблем.
     
    cos подобається це.
  5. gurasik431
    Offline

    gurasik431 Гуру в квадрате

    Повідомлення:
    2,349
    Симпатії:
    2,710
    Бали:
    113
    Так никто и не спорит о твоем ресивере. Речь идет о замене в конце концов Оптикума 9500hd на более современный ресивер. А твой 8120 такая же старина как и Оптикум. Ну может на год помоложе.
     
    Pavel01 подобається це.
  6. Becas
    Offline

    Becas Свой человек

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    107
    Бали:
    33
    Привет всем участникам форума и с наступающими праздниками. Похоже что старичек Оптикум уходит на заслуженную полку в кладовой. Да, ничего не поделаешь. Всегда хочется что то быстрее, производительнее, мощнее. Чтоб говорить о замене вначале нужно определиться, что человек хочет Энигму, Андроид или простую прошивку, также размеры-большой как Оптикум, средний как Амико, или маленький типа Сат интеграл 1225 чтоб прилепить за телевизор. Ну и естественно бренд, поддержку и ЦЕНА. Лично мое мнение это линейка Ву+, там есть минус, размеры и дисплей, где хочется чтоб был, его нет.
     
    kil1970 та cos подобається це.
  7. mark
    Offline

    mark Новичок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    17
    Бали:
    3
    Мне на первых порах бросать взгляд на vu+zero было не привычно, но потом рядом поставил електронные часы:)
     
    vlavt та cos подобається це.
  8. gedanken
    Offline

    gedanken Новичок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Бали:
    3
    OPTICUM 9500HD у меня второй ресивер по времени владения. Первый был Itgate tgm-220 ,но в связи с закрытостью политики по поддержке программного обеспечения , на HD-системы этой фирмы переходить не стал. А когда возник вопрос о смене ресивера , то Opticum для меня был одним из самых недорогих и функциональных аппаратов и даже сейчас расставаться с ним я не собираюсь. Вторым HD-ресивером стал Gi HD Micro - трудится на кухне под командой жены , а третий работает в спальне , то-же Gi HD Micro , но уже Gi HD Micro+ ...
     
    kil1970 подобається це.
  9. stl6
    Offline

    stl6 Заслуженый специалист

    Повідомлення:
    212
    Симпатії:
    61
    Бали:
    28
    не подскажите какой на сегодня ресивер поддерживает формат 4К с энигмой?
     
  10. Pavel01
    Offline

    Pavel01 Гуру

    Повідомлення:
    966
    Симпатії:
    446
    Бали:
    63
    А что? В двух словах, ну или где почитать. И какие каналы и спутники в нем работают?
     
    Alex_68 подобається це.
  11. Alex_68
    Offline

    Alex_68 Заслуженый специалист

    Повідомлення:
    252
    Симпатії:
    432
    Бали:
    63
    Почитать можно забив поиск в интернете. В продаже есть телевизоры и ресиверы с поддержкой 4К. Но пока всё дорого (если не программно (псевдо) сделан 4К)Появляются спутниковые каналы (даже у Триколора есть).
    Я выскажу своё личное мнение. Необходимо подождать. Пару лет назад все только и говорили о 3D в домашних телевизорах. И где это сейчас? Samsung почти не выпускает модели с поддержкой 3D. НТВ+ закрыл соответствующий канал. А пока, я считаю, это маркетинговый ход. Где гарантия, что завтра не появится 5Y, а послезавтра 6Z? Вот когда объявят, что с такого-то числа все перейдут с HD на 4К, тогда можно будет обсуждать тюнера и телевизоры.
    Извините, может не совсем в тему. Я сторонник прогресса и мне нравится 4К.
     
    Dima7503, vlavt, cos та 4 іншим подобається це.
  12. Alex_68
    Offline

    Alex_68 Заслуженый специалист

    Повідомлення:
    252
    Симпатії:
    432
    Бали:
    63
    Ресиверы с поддержкой 4К: GigaBlue Quad Ultra 4K UHD, Vu+ SOLO 4K. Цена от 400 евро.
    Каналы 4К: Пожалуйста войдите или зарегистируйтесь Маловато, однако.
     
    kil1970 та cos подобається це.
  13. leone
    Online

    leone Guest

    После Оптикума наверно никакой … Просто телек и CAM модуль воткну с операторской картой . Так хоть телек посмотрю :) а то он в фоновом режиме работает уже несколко лет ;)
     
    kil1970, Pavel01 та cos подобається це.
  14. gurasik431
    Offline

    gurasik431 Гуру в квадрате

    Повідомлення:
    2,349
    Симпатії:
    2,710
    Бали:
    113
    Знаете по поводу других ресиверов. Мне недавно подарили ресивер U2S m2MiniHD. Он работает не линуксе, но на нем можно смотреть практически всё. Тут есть медиапортал, ютуб, IPTV, а с помощью флешки расширяющей его диск, можно и записывать. За качество изображения - я скажу что оно не хуже чем на нашем
    Оптикуме. Ресивер очень популярен и самое главное его цена - 899грн. (USD 35.25) и миниатюрность 160х120х25. Но при таких размерах он имеет выносной ИК-приемник, 2хUSB,слот под картоприемник, гнездо под проводной интернет, но с помощью WI-FI адаптеров может работать и в сети WLAN а также может работать с 3Gмодемами. Он может использоваться и на даче и при путешествиях, питание от автомобиля.
    Чтобы увидеть скрытый код необходимо зарегистрироваться.
     

    Вкладення:

    Останнє редагування: 16 бер 2016
    leone, kil1970 та Pavel01 подобається це.
  15. alekseymih2
    Offline

    alekseymih2 Новичок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    3
    Бали:
    3
    с курсом $ смысл менять пусть дальше трудиться
     
    kil1970 подобається це.
  16. Becas
    Offline

    Becas Свой человек

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    107
    Бали:
    33
    Привет всем. Пошевелю тему, может кто и прислушается. Рекомендую VU+Solo SE V2. Самолет. Ко всем достоинствам железа, рестарт Энигмы 7-10 сек, а может и меньше, говорит о многом. После юзанья такового, все в голове меняется. Недостаток - 200 зелени и отсутствие дисплея, но при наличии возможности подключения ИК порта, он и не нужен.
     
    cos та kil1970 подобається це.
  17. kil1970
    Offline

    kil1970 АДМИНОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА Команда форуму

    Повідомлення:
    5,227
    Симпатії:
    7,340
    Бали:
    113
    ICQ:
    112703277
    Скайп:
    kil1970
    Сообщение администратора
    кто бы подарил :)
    я бы два взял ...... мечты :*)
     
    wagon, Васильевич та Becas подобається це.
  18. cos
    Offline

    cos Свой человек

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    60
    Бали:
    18
    не въехал
    можно подробнее?
     
  19. Becas
    Offline

    Becas Свой человек

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    107
    Бали:
    33
    что именно? почему нет дисплея или как подключается ИК приемник?
     
  20. Pavel01
    Offline

    Pavel01 Гуру

    Повідомлення:
    966
    Симпатії:
    446
    Бали:
    63
    Да можно вкратце и о том и и о другом. Хотя нет дисплея и нет, ну сделали так. А вот почему он не нужен если есть возможность подключить ИК порт (что это, кстати?) можно и рассказать. Если не тяжело конечно.
     
  21. cos
    Offline

    cos Свой человек

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    60
    Бали:
    18
    не понял, как связаны дисплей и ИК приемник?
     

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)