1. з 11 березня і подальшому ЕПГ формуватися не буде.

    В звязку з поломкою формуючого пристрою (ноутбука)

    Бажаючим долучитись(допомогти) з покупкою пропонуйте варіанти. Дякую

Smart TV приставка — улучшаем телевизор

Тема у розділі 'Общие вопросы', створена користувачем kil1970, 17 лют 2016.

  1. kil1970
    Offline

    kil1970 АДМИНОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА Команда форуму

    Повідомлення:
    4,966
    Симпатії:
    6,734
    Бали:
    113
    ICQ:
    112703277
    Скайп:
    kil1970
    Сообщение администратора

    Smart TV приставка — улучшаем телевизор


    [​IMG]

    Телевизоры с функциями SmartTVпостепенно завоевывают рынок и вытесняют менее функциональных собратьев. Большое количество приложений, эффективное взаимодействие с интернетом и другие полезные технологии превращают телевизоры Smart в прогрессивные мультимедийные центры с массой возможностей. Единственным отрицательным моментом такихтелевизоров является сравнительно высокая цена. За меньшую сумму можно купить модель менее функциональную, которая отображает изображение прекрасного качества и прекрасно справляется со своими прямыми обязанностями.

    Таким образом, перед покупателем всегда стоит своеобразный выбор: купить обычный телевизор, или SmartTVмодель?С развитием технологий появилась SmartTV приставка, которая на сегодняшний день является хорошей альтернативой «умным» телевизорам Smart. Теперь Вы можете в значительной степени расширить функциональные и сетевые возможности Вашего телевизора без серьезных материальных затрат. Приставка SmartTV напрямую подключается к телевизору и предоставляет внушительный набор функциональных возможностей, от доступа к интернету и сетевым сервисам, до удобного серфинга в сети и просмотра онлайн видео. Мы подробно разберем все преимущества использования приставок, а также расскажем, на что обращать внимание при выборе данного устройства. В итоге Вы сможете уверенно ответить на вопрос, нужна ли Вам SmartTV приставка или нет.

    Возможности смарт тв приставки

    [​IMG]


    Все знают, интернет дает доступ к огромному количеству информации на любой вкус: новости, фильмы, погода, смешное видео и много другое. Не все выпускаемые телевизоры имеют доступ к сети, а SmartTV приставка успешно решает эту проблему. Современные приставки поддерживают два способа подключения к интернету: проводное соединение с помощью Ethernet порта или беспроводное соединение Wi-Fi. Выберите самый подходящий способ подключения и объедините интернет с телевизором.

    Преимущества этого тандема очевидны. Вы получаете доступ к различным сервисам и библиотекам контента. Больше нет необходимости покупать фильмы или скачивать их на компьютер, а потом записывать на внешние носители. Кстати SmartTV приставка избавит Вас от необходимости постоянно перезаписывать информацию на флешку или диск. Теперь можно создать локальную сеть и просматривать фильмы или фотографии на экране телевизора прямо с компьютера. Очень удобная функция, которая экономит Ваше время.

    Приставки также позволяют использовать различные приложения. Вы сами можете выбрать количество и тип используемых приложений. Встроенный браузер позволяет осуществлять качественный серфинг в интернете, не отлучаясь от экрана. На многих приставках имеется встроенный кардридер, который позволяет работать с картами памяти. Приятно радует большое количество поддерживаемых форматов.Очень часто в комплекте с приставкой идет клавиатура, которая значительно упрощает и ускоряет Вашу работу. Как выяснилось, приставка в полной мере реализует весь потенциал Вашего телевизора.

    Выбираем смарт приставку правильно

    [​IMG]


    Итак, мы определились с преимуществами и положительными сторонами использования SmartTV приставки. Теперь выясним, на какие характеристики и параметры нужно обязательно обратить внимание перед покупкой конкретной модели. В большинстве случаев приставки используются для работы с интернетом, приложениями и различными сервисами. Для того, чтобы не возникало никаких проблем с производительностью и скоростью работы в первую очередь обращайте внимание на модели с многоядерным процессором. Чаще встречаются двухъядерные образцы (процессор Dual-core), но можно найти и четырехъядерные приставки (процессор Quad Core). Использование более мощного процессора убережет Вас от любых проблем связанных с низкой скоростью обработки данных.

    Далее определитесь, каким способом Вы будет подключать приставку к телевизору. Большинство моделей подключаются с помощью порта HDMI. При этом обеспечивается хорошее качество передачи звукового и видео сигнала. Если такого разъема на телевизоре нет, не беда. Существуют приставки, которые подключаются с помощью портов VGA и AV. В любом случае нужно соотносить возможности конкретно Вашего телевизора работать с тем или иным устройством.

    Сама SmartTV приставка может быть выполнена в двух формфакторах: в виде коробочки, либо в виде флешки. По принципу работы они никак не отличаются. Коробочки-приставки больше по размеру, но на них часто устанавливаются дополнительные разъемы USB, Optical, VGA,и другие. Если Вам не нужны дополнительные разъемы, смело выбирайте приставку-флешку.

    Еще один важный пункт, на который необходимо обратить внимание, это тип подключения к интернету. Все смарт тв приставки имеют встроенный адаптер Wi-Fi, с помощью которого осуществляется подключения к сети. Если дома Вы уже используете роутер, это просто отлично. Постарайтесь разместить роутер поближе к телевизору, так как Wi-Fi адаптер у приставок обычно не очень мощный. Если Вы используете стандартный интернет-кабель RJ45, то ищете приставку с встроенным портом Ethernet. Это значительно облегчит подключение. Если так получилось, что приставка не имеет порта Ethernet, можно воспользоваться специальным адаптером LAN-USB. Он с помощью USB разъема подключается к приставке, и уже к адаптеру подключается провод RJ45.

    SmartTV приставка может читать файлы самого различного формата. Перед покупкой убедитесь в том, что конкретная приставка может работать с форматами MP4, WMV, MKV, WMA, DivX. Наличие кардридера позволяет использовать карты памяти, а с помощью USB можно подключить к приставке внешний жесткий диск, поэтому вопрос с собственной памятью не критичный. Встречаются модели со встроенной памятью 4 Гб, 8 Гб и более. Повторимся, что это не самый важный параметр. Более значима оперативная память RAM. Обращайте внимание на модели с объемом оперативной памяти 1−2 Гб DDR3, никак не меньше.

    Также обращайте внимание на комплектацию приставки. Так очень часто в комплекте идет удобная клавиатура и пульт управления. Это позволяет сделать использование приставки удобным и эффективным. Последнее на что нужно обратить внимание, это на питание приставки. Большинство моделей используют стандартный блок питания от сети 220 V. Но есть устройства, которые питаются от USB порта на телевизоре. Обязательно уточните это вопрос у продавца, чтобы избежать трудностей с питанием.

    Выводы

    Вы узнали, что такое SmartTVприставка, и каким образом она повышает возможности Вашего телевизора. Мы также выяснили, как правильно выбрать смарт тв приставку, и на какие параметры нужно обязательно обращать внимание.
     
    atelenor та gurasik431 подобається це.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)