1. з 1 квітня ЕПГ буде формуватися в стандартному режимі.

    Це не квітневий жарт. Дякуючи небайдужим форумчанам ЕПГ формується на новому пристрою

Как смотреть IPTV на Android планшете или смартфоне через WiFi.

Тема у розділі 'СТАТЬИ', створена користувачем kil1970, 10 лип 2015.

  1. kil1970
    Offline

    kil1970 АДМИНОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА Команда форуму

    Повідомлення:
    4,973
    Симпатії:
    6,756
    Бали:
    113
    ICQ:
    112703277
    Скайп:
    kil1970
    Сообщение администратора
    Как смотреть IPTV на Android планшете или смартфоне через WiFi.Многие интернет-провайдеры предлагают своим клиентам дополнительную услугу – IPTV телевидение. И если просмотр его на компьютере или современном телевизоре особых проблем не вызывает, то до недавнего времени не существовало удобного решения для просмотра IPTV на Android планшетах или смартфонах.[​IMG] Но благодаря недавно появившемуся приложению от разработчика Алексея Софронова, организовать просмотр IPTV на Android устройствах стало очень просто.



    Итак, если вы хотите смотреть IPTV Вашего интернет-провайдера или телевидение из любого другого интернет-источника на телефоне или планшете, нам в первую очередь, как вы уже наверное догадались, потребуется специальное приложение. Это приложение, которое называется IPTV, можно бесплатно Пожалуйста войдите или зарегистируйтесь в Android Market Play Store. Программа позволяет загружать плейлист с каналами в формате m3u и проигрывать его с помощью установленных на планшет видеоплееров, таких как MX Video Player, Daroon Player, Vplayer и т.п.

    После того, как вы установили приложение IPTV, его нужно настроить:



    Настройка IPTV на Android планшете или смарфоне

    [​IMG]



    1. Ввод адреса файла со списком каналов.



    Перейдите в настройки программы и в разделе «Список каналов» введите интернет-адрес файла с плейлистом, который Вам предоставил провайдер.

    [​IMG]



    К сожалению, программа пока не умеет загружать плейлист из памяти телефона или планшета, и если вам нужно загрузить в приложение свой собственный плейлист, то вы можете воспользоваться, например, сервисом Пожалуйста войдите или зарегистируйтесь, и загрузить файл в публичную папку (Public), а затем получить его адрес, скопировав его в буфер обмена. Для этого кликните правой кнопкой мыши по файлу и выберите опцию Copy Public Link:

    [​IMG]

    Если вам повезло, и ваш Wi-Fi роутер имеет встроенный UDP прокси, то на этом настройки практически завершены, и после возврата на главный экран программы, вы уже можете выбирать канал из списка и просматривать его на своем планшете или смартфоне.

    Если просмотр IPTV сопровождается выпадениями частей видеопотока и изображение содержит множество артефактов, то, скорее всего, ваш роутер не умеет UDP прокси, и для просмотра IPTV нам потребуется организовать собственный прокси. Это можно сделать с помощью любого компьютера, подключенного к роутеру через LAN разъем:



    2. Настройка UDP-to-HTTP прокси



    Для Windows программу UDP-to-HTTP прокси можно скачать по ссылкеПожалуйста войдите или зарегистируйтесь

    Для Linux UDP-to-HTTP прокси можно скачать по ссылке Пожалуйста войдите или зарегистируйтесь

    После запуска программы вам нужно ввести в нее 2 адреса «Интерфейс UDP-мультикаст» и «Интерфейс HTTP-сервера»:

    [​IMG]



    В нашем случае они совпадают и соответствуют IP адресу сетевого подключения, через которое компьютер подключен к роутеру. Узнать его можно, кликнув правой клавишей мыши по значку сетевого подключения, и в Windows 7 выбрать «Состояние» -> «Сведения»:

    [​IMG]

    В Windows XP Выберите «Состояние» -> «Поддержка»:

    [​IMG]



    После того, как вы ввели IP адрес в UDP-to-HTTP прокси, нажмите кнопки «Запомнить» и «Запустить».



    3. Введите настройки UDP прокси в приложение IPTV:



    Перейдите в меню настроек приложения, и в разделе «Настройки UDP-прокси» введите IP-адрес и порт, которые были заданы в программе UDP-to-HTTP прокси, после чего выберите тип прокси сервера (Windows или Linux) и нажмите кнопку «OK».

    [​IMG]

    На этом основные настройки программы закончены. Для удобства, вы еще можете выбрать в пункте «Проигрыватель видео» конкретное приложение, с помощью которого будете просматривать видео, или пункт «Выбирается системой» для того, чтобы можно было выбирать плеер каждый раз при запуске просмотра нового канала.

    [​IMG]



    Советы:

    Чтобы каждый раз не запускать UDP-to-HTTP прокси на компьютере, можно запускать его как сервис, и он будет автоматически стартовать при загрузке компьютера. Для этого в программе нажмите на кнопку «Установить».

    Если UDP-to-HTTP прокси на компьютере не работает, убедитесь, что её не блокирует ваш антивирус или файрвол.

     
    leone та atelenor подобається це.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)