1
  1. Все вопросы задаем в соответствующих темах Спасибо
  2. ВНИМАНИЕ сдесь живет Ссылка откроется в новом окне на конвертер плейлистов Милости просим

ОБСУЖДЕНИЕ КАкой ресивер вы бы выбрали для замены Opticum 9500

Тема в разделе "ФЛУДИЛКА", создана пользователем kil1970, 09-11-2015.

?

критерии выбора

1. цена

11 голосов
    39,3%
  2. поддержка HD

18 голосов
    64,3%
  3. наличие двух тюнеров

6 голосов
    21,4%
  4. другие варианты

0 голосов
    0,0%
  5. стабильность работы

15 голосов
    53,6%
  6. наличие Енигмы

22 голосов
    78,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TopicStarter Overlay
    kil1970

kil1970 АДМИНОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА Команда форума

Симпатии:
    4.969
    Баллы:
    113
    Скайп:
    kil1970
    Сообщение администратора
    ну собственно тема :)
    Думаю что многие задумываются над покупкой нового ресивера ,
    так сказать и себя порадовать и деньги удачно вложить
    давайте порассуждаем на эту тему
    при предложениях выбора желательно указывать ссылку на полный обзор ресивера или по возможности описывать все сдесь

Pavel01 и wagon нравится это.
  2. oldbigboy

oldbigboy Любитель

Симпатии:
    30
    Баллы:
    18
    Полагаю GI 8120, может стать достойной заменой. Цена 4-5 т. р. Galaxy Innovations, завоевали популярность благодаря знаменитым VU+, но в нынешнем курсе доллара, они стали дороговаты, а 8120 более менее доступен. Еще лучше, наверно, модефикация GI 8120 lite, тот же 8120, но убраны теряющие свою актуальность разъёмы, в результате размер уменьшился, до возможности спрятать его с глаз долой, выносной ИК-порт способствует этому, а "дизайн" и качество материалов просто вынуждают засунуть его куда-нибудь подальше. Лично для меня спутниковый ресивер представляет интерес только в плане просмотра спутникового тв, и боле ни чего, для прочего медиа есть Dune. Цитировать ссылки не вижу смысла, техника популярная, любой поисковик предложит кучу ресурсов.
    ЗЫ Есть техника и дешевле, но честно говоря, 70USD не бог весть какие деньги, а 30 уж как-то настораживают.

Pavel01 и wagon нравится это.
  3. alserbel

alserbel Новичек

Симпатии:
    49
    Баллы:
    13
    И не думал менять. Просто в эксплуатацию к 9500 появились еще 2 аппарата, Vu+Solo2 и GI-8120

Pavel01 нравится это.
  4. oldbigboy

oldbigboy Любитель

Симпатии:
    30
    Баллы:
    18
    Да я тоже не особо стремлюсь, просто когда вечный бут схватил на GIS980, лень было ковыряться, присматривал замену, но потом снизошло вдохновение, восстановился. Теперь опять в теме. Да и нравится мне дизайн и качество изготовления GIS980HD, стильно и солидно, не стыдно на видное место поставить, не то что современные девайсы. Они стали именно девайсами - устройство и ничего более. Опять же мне одного сп. реса за глаза, он к большой панели привязан, а кухня, спальня DVB-T выручает, 20 основных каналов, пожевать и подремать хватает.

leone, Pavel01 и vlavt нравится это.
  5. alserbel

alserbel Новичек

Симпатии:
    49
    Баллы:
    13
    Да, 980 выглядит солидней, хотя и у 9500 всё на месте. Лично меня больше всего удручает полное игнорирование изготовителями сат-ресиверов стандартной ширины 430мм.(пару аналоговых моделей от Nokia не в счёт). Верхние модели, тот же Vu+Duo2 могли бы растянуть. В стойке смотрелся бы гораздо эффектней, чем со своими усечёнными 380мм.

Pavel01 и vlavt нравится это.
  6. oldbigboy

oldbigboy Любитель

Симпатии:
    30
    Баллы:
    18
    Учитывая что весь контент может храниться в небольших физических объёма и передаваться по сети, вероятно скоро мы всё спрячем за большую панель, и останется телевизор да АС, хотя A/V рес ещё, его не минимизируешь, пока что без хорошего трансформатора мощности взяться неоткуда.

leone и Pavel01 нравится это.
  7. Zhenya111

Zhenya111 Новичек

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Уже продал за 100 уё и вложил в VUSOLO2,о чем нисколько не пожалел.Но форум не покидаю,в связи с обещанным гарантийным обслуживанием Opticuma.

leone и Pavel01 нравится это.
  8. alserbel

alserbel Новичек

Симпатии:
    49
    Баллы:
    13
    Это точно. Но есть ещё вкусная аббревиатура Hi-Fi и все, кто с топ-моделями стремиться в этот сегмент не должны забывать о габаритах. DVD, свежие BD, полноразмерные медиаплееры от Dune тоже ведь внутри корпуса пусты на 3/4. Но что-то я отвлёкся от темы:)

Pavel01, vlavt и gurasik431 нравится это.
  9. mark

mark Новичек

Симпатии:
    17
    Баллы:
    3
    Недавно взял Vu+ Zero,в основном все устраивает.Но картинка как мне кажется на оптикуме лучше.

Pavel01, vlavt, gurasik431 и ещё 1-му нравится это.
  10. vlavt

vlavt Новичек

Симпатии:
    16
    Баллы:
    3
    С обозначенной темы и правда уехали, но интересно получилось:) Пристроился использовать в спальне медиаплеер XBMC на одноплатном миникомпьютере - так он управляет нашим ресивером: переключает каналы, воспроизводит видеопоток... Вообщем, не надо ресивер таскать, ну или кабель от тарелки по комнатам, если по какой-то причине нельзя смотреть картинку на телевизоре с непосредственно подключенным оптикумом

Pavel01, atelenor, kil1970 и ещё 1-му нравится это.
  11. rommalyshev

rommalyshev Новичек

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Если можно поподробней

atelenor нравится это.
  12. vlavt

vlavt Новичек

Симпатии:
    16
    Баллы:
    3
    За работу ресивера в сети отвечает плагин OpenWebif - там ничего не трогал. Примерно на 5 последних сборках Энигмы работало без вопросов. XBMC (софт для медиаплеера) использую от команды OPENELEC, железка - Raspberry Pi, то есть "малина". Для XBMC есть много разных дополнений, одно из которых "заточено" под Энигморесиверы и называется VU+/Enigma2 Client. Настроек немного, они понятны, основное - ввести сетевой адрес ресивера. Запускаете дополнение, сканируются каналы, EPG, логотипы, таймеры, записи и вся эта информация оказывается доступной удаленно. В закладке "ТВ" появляются ярлыки каналов-при нажатии на них ресивер переключается на выбранный канал, выдает поток в сеть, XBMC воспроизводит:). Сборки XBMC существуют под разное железо, какое есть - на том и можно пробовать. Я пробовал использовать неттоп на Атоме и ИОН2, все работает, но жужжит вентилятор. Поэтому однажды решил попробовать Малину, пришлось, правда купить ключи для разблокировки аппаратного декодера MPEG2 (2,4 фунта стерлингов), но оно того стоило - система бесшумна и с размещением за теликом нет проблем. Пульт плеера с теликом один, технология CEC работает. Будут вопросы - спрашивайте. Полный мануал сейчас писать не готов

Последнее редактирование: 11-11-2015
    Pavel01, gurasik431, cos и ещё 1-му нравится это.
  13. Dr.Zlo

Dr.Zlo Новичек

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Воткнул модуль трико в телек..... и не нужен никакой рес...)))

Pavel01 нравится это.
  14. cos

cos Свой человек

Симпатии:
    60
    Баллы:
    18
    Скучно же!

leone, Pavel01 и vlavt нравится это.
  15. TOXO-1

TOXO-1 Специалист

Симпатии:
    77
    Баллы:
    28
    А еще проще:
    Включить на телевизоре первый эфирный канал и никогда не переключать...

lwm, leone, Pavel01 и 2 другим нравится это.
  16. Pavel01

Pavel01 Гуру

Симпатии:
    256
    Баллы:
    63
    Собственно есть клон Dream 800 SE. но работаю на Оптикуме. Клон Дрима еще из первых. Картинка по скарту супер. Это на 29" ЭЛТ. Мало выходов на Дриме. Нет петлевого прохода. Телевизор смотрю в двух комнатах с одного реса. Оптикум мне удобнее. Очень нравится на обоих ресах возможность сложной конфигурации. Каскадирование, 11 или 12 головок у меня, и еще возможность подключения позиционера и и возможность управления им при помощи конфигурации спутников. Но это уже наверное достоинства Энигмы 2. Не нравится что нет выключения с пульта на Оптикуме, правда мне не повезло нет этого и на Дриме. Имеется ввиду и Выключение с пульта (Дрим выключается корректно, Оптикум нет) и Включение с пульта. Нет и на Дриме у меня этого. Замена Оптикуму только Дрим, но сейчас цены для пенсионера просто нереальные. Хорошо хоть купил раньше Дрим.

leone и vlavt нравится это.
  17. drug

drug Новичек

Симпатии:
    15
    Баллы:
    3
    U2C S неплохой тюнер.хоть и маленький но удаленький работает как тюнер и медиа приставка

cos и kil1970 нравится это.
  18. Zhora15

Zhora15 Новичек

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Хорош Vu+Zero и Spark2 combo ,но для меня дороговат.. Остаюсь пока на 9500му

cos, kil1970 и Pavel01 нравится это.
  19. gurasik431

gurasik431 Гуру в квадрате

Симпатии:
    2.671
    Баллы:
    113
    Вот для примера:
    Спутниковый HD ресивер VU + Zero
    Чтобы увидеть скрытый код необходимо зарегистрироваться.

Последнее редактирование: 28-11-2015
    cos, Pavel01 и Alex_68 нравится это.
  20. Alex_68

Alex_68 Заслуженый специалист

Симпатии:
    429
    Баллы:
    63
    Купил в подарок GI S8120 Lite. Установил последнюю версию сборки Spark. Полёт нормальный. Затем параллельно установил сборку Энигмы от команды OpenAR-P. Всё заняло около 15 минут. Работает стабильно, без висяков.
    Из плюсов по сравнению с нашим "старичком":
    - очень маленький размер (можно повесить на заднюю стенку телика (есть спец. крепление + IK приемник));
    - 2 независимые системы (Spark и Энигма);
    - в Spark есть возможность через плагин подключить бесплатно шару на 1 год (мне повезло с серийным номером ресивера)
    Из минусов на Энигме:
    - слабоват звук по сравнению с нашим;
    - немножко тупит при навигации по менюшкам
    Но возможно вина в сборке и после всех настроек всё будет хорошо.
    По качеству картинки разницы не увидел (Samsung 46ES6800)
    Считаю, что при практически одной цене (69$), может быть неплохой заменой нашему "старичку".
    А я пока остаюсь верным своему OPTICUM 9500HD!

cos и Pavel01 нравится это.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)